凯发备用网址
当前位置:首页 > 互动回应 > 县长信箱

互动回应

标题:能不能管管钱庄子死人吹喇叭扰民啊?

内容:您好: 我是居住在吉祥尚府的居民,紧邻钱庄子。钱庄子一死人就用大喇叭放哀乐,从早六点左右直到晚十点左右,声音大,时间长,让人不胜其烦, 一个月里,至少有一半时间是在他们的哀乐声中度过,最初也曾向当地派出所报告,请求派出所干预解决,但基本无效。 作为中国人,当然会尊重民风民俗,我不要求他们家死人不放哀乐,只希望他们放哀乐时声音能小一点,不要那样肆无忌惮,仿佛生怕全县凯发备用网址不知道他们家死了人一样,这要求过分吗? 今天又被钱庄子的哀乐从凌晨吵醒,实在难以忍受,故上网写信打扰,望体谅! 希望这一情况能得到领导重视,解决,事情虽小,但我相信深受其扰的不止我一个人,而是钱庄子附近数千甚至数万居民,作为一普通居民,期望领导能解决此事,已是我最后的希望。谢谢!

留言人:杨新蓉2021-10-30

受理状态: 已办结

回复:杨新蓉同志: 您好,您的来信已收悉,已责成南区管理处受理,我县工作人员到达现场后当即对吹喇叭扰民的行为进行制止,并耐心说服教育,工作人员告知在尊重民俗的情况下,不要干扰别人的正常生活,并将对此类问题加强监管。 办理人:蒋桂军 电话:0371-15297063

受理单位:县政府办公室2021-11-25
合作伙伴 :站长工具 - 凯发备用网址_凯发体育官方sport-(中国)有限公司